Алексей Соляков

Правильная постановка запятой в предложении

Мне надо написать " Запрыгнув в окно, я не раздеваясь улеглась на кровать".Я вроде и знаю, что деепричастие "не раздеваясь" должно обособляться, но все равно подскажите пожалуйста точно:))

Mария Олеговна

В приведенном предложении знаки препинания расставлены совершенно верно, в полном соответствии с правилом русского языка. А правило такое: НЕ ОБОСОБЛЯЮТСЯ ОДИНОЧНЫЕ деепричастия, непосредственно примыкающие к сказуемому и имеющие значение обстоятельства образа действия.
В этом случае деепричастия приобретают значение наречия (улеглась КАК? - не раздеваясь) .

НЕ
Надежда Ермилова

я бы ", не раздеваясь, "

@(
@юличка@ (@@@)

Надо так:
Запрыгнув в окно, я, не раздевшись, улеглась в кровать.
Оба причастия должны быть совершенного вида.

Александр Зыбин

Пиши: "улеглась на кровать одетой" )))