Оля Терентьева

проверте правильность постановки запятых

Трудно не согласиться с мнением Дж. Свифта, утверждавшего. что "Как человека можно распознать по обществу, в котором он вращается. так о нем можно судить и по языку, которым он выражается". Правильное употребление слов, правильная расстановка слов в предложении, правильное ударение- все это очень важно для человека, также как и правильное поведение в обществе. доказать правильность суждения, для этого обратимся к тексту.
Во-первых, правильное употребление языка может показать богатство внутреннего мира, умение договариваться, А в тексте мы не видим нормального общения дочери с матерью. Чтобы подтвердить сказанное обратимся к предложениям 6-8 текста:
Во вторых, язык может показать образ человека и его выражений в адрес другого человека, показывающие эгоизм, неблагодарность, цинизм. Такие явления мы можем увидеть в предложении 18 текста: "Она вечно что-нибудь ляпнет, и всем неудобно", словом "ляпнет" автор хотел показать плохое отношение девушки к матери. По этому предложению видно, что девочка не особо хорошо воспитана видно из отношения к матери.
Следовательно, можно сделать вывод: утверждение писателя Дж. Свифта справедливо.

Елена Князева

Трудно не согласиться с мнением Дж. Свифта, утверждавшего, что "Как человека можно распознать по обществу, в котором он вращается, так о нем можно судить и по языку, которым он выражается". Правильное употребление слов, правильная расстановка слов в предложении, правильное ударение - все это очень важно для человека, также как и правильное поведение в обществе. доказать правильность суждения, для этого обратимся к тексту.
Во-первых, правильное употребление языка может показать богатство внутреннего мира, умение договариваться. А в тексте мы не видим нормального общения дочери с матерью. Чтобы подтвердить сказанное обратимся к предложениям 6-8 текста:
Во вторых, язык может показать образ человека и его выражений в адрес другого человека, показывающие эгоизм, неблагодарность, цинизм. Такие явления мы можем увидеть в предложении 18 текста: "Она вечно что-нибудь ляпнет, и всем неудобно", словом "ляпнет" автор хотел показать плохое отношение девушки к матери. По этому предложению видно, что девочка не особо хорошо воспитана видно из отношения к матери.
Следовательно, можно сделать вывод: утверждение писателя Дж. Свифта справедливо.