Да
Дашуля

Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении:

Блеснула огненная нить ( )и густой смешанный лес мгновенно озарился светом ярко-красного пламени.
1) Сложносочинённое предложение, перед союзом И запятая не нужна.
2) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.
3) Сложносочинённое предложение, перед союзом И нужна запятая.
4) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.

Денис Прибылов

ответ--3. С / С предложение, перед союзом И нужна запятая.

Ва
Вася

Блеснула огненная нить, и густой смешанный лес мгновенно озарился светом ярко-красного пламени.
3) Сложносочинённое предложение, перед союзом И нужна запятая.

Михаил Куликов

3 - правильно

Ст
Стасик

1 ответ