Анна Еваленко

20)УКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ ОБЪЯСНИТЕ ПОСТАНОВКИ запятой или её отсутствия в предложении:

Основой выразительности музыки шопена можно сравнить только с Моцартом и Чайковским.

1) простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.
2) Сложнoсочинённое предложение с общим для частей второстепенным членом, перед союзом И запятая не нужна.
3)простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая
4) Сложносочинённое предложение, перед союзом И нужна запятая .

Ал
Альпенгольд

Сложносочинённое (4 вариант) . Это правило ввёл известный русский филолог С. С. Минаев совместно с С. А. Соседовым

Валентина Овчинникова

просто вбейте это предложение и увидите, что запятая там не нужна вовсе!!

Maksim Makarov

Вариант 4

Джордж Маврин

либо 2 либо 4.

Георгий Мовшевич

НУЖНА!
4 вариант

Артур С

4, так как Сложносочиненное.

Valera Storogenko

4, т. к. предложение сложное

Наталья Турманенко

ВСЕ ПРАВИЛЬНО! ! !ИНШАЛЛАХ АНША АБДУЛЛЬ!!!

Оксана Джаватханова

Ну ты жэ канкрэтный Мамэд. Иды к овэчкам лучшэ)) 000