Алексей Трефильев

Хочу взять обычный отпуск перед декретом. Сколько мне положено?

Я работаю с 01.03.2012. Ухожу в декрет 26.06.13. За всё отработанное время брала 8 рабочих дней в счет отпуска. . Сколько дней отпуска мне положено за все отработанное время?

Получается что я отработаю чуть больше года.
И могу расчитывать на отпуск все равно 28 дней?

Виолетта Массова

Вам должы предоставить отпуск в полном объеме за один рабочий год. (ст 122 ТК РФ) выходит, вам нужно из положенного вам отпуска вычесть 8 дней, которые Вы уже брали, и это и будет положенный Вам отпуск перед декретом

Юлия Астахова

за рабочий год с 01.03.2012 по 28.02.2013 положено 20 к. д. отпуска и за рабочий год с 01.03.2013 по 28.02.2014 положено 28 к. д. отпуска. правда, за второй рабочий год часть отпуска получится "авансом", т. к. рабочий год вы полностью отработать не успеете, отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на очередной отпуск.