Наталья Ушаткина

можно ли возложить на горничную материальную ответственность за имущество, и чем это можно аргументировать?

Лиличка Чаплыгина

Горничная где работает? Если в гостинице, то какая горничная согласиться отвечать за гостей ( сломали, стащили и т. д. ) Она и не должна за это отвечать, она просто уборщица с другим названием должности. Если она где то на семью работает, то там понятно -разбила при уборке лампу -вычет из з. пл. и то это все на усмотрение хозяев.

Георгий Мовшевич

Пусть она подпишет договор о материальной ответственности

Kuba Mamitov

я бы на месте горничной отказался что либо подписывать.

Александр Никешин

Во всех договорах есть пункт "особые условия договора" впишите это туда в оба экземпляра.