Ленка

Как обновить ванну? Покраска, вкладыш, или жидкий акрил???

Хочу обновить ванну, но выбрасывать старую не хочу, как обновить, и что надёжнее и лучше????

Лексей Георгиевский

Никак.
Как бы Вы ее ни обновляли - этим Вы ее загубите окончательно.
Дело в том, что перед нанесением любого из этих покрытий имеющуюся эмаль необходимо шероховать, иными словами - как следует её исцарапать. И в прежний вид вы ее после этого уже не вернёте. А покрытие - любое - толком не держится всё равно: эмаль или "жидкий акрил" лупится, под акриловым вкладышем - начинает неудержимо и необратимо нарастать чернота микробиологической природы. Иногда уже через полгода, иногда года через 2-3...
А если при этом учесть, что новая ванна (отечественные ванны теперь по качеству не уступают импортным - см. напр. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] kzavod ru/sant - замените два пробела точками) продаётся за 6...7 тысяч рублей, а за "обновление" с Вас возьмут не менее 5000...
Единственное, что может быть имеет смысл (особенно в случае крайней трудности демонтажа и выноса старой ванны) - это полировка эмали Вашей старой ванны войлочным кругом с пастой ГОИ (насадив его на дрель) . В 90е годы некая фирмочка в Москве предлагала такую услугу, но под силу это выполнить и самим.

Екатерина

я делала акриловый вкладыш 2 года назад. пока все хорошо и моется легко, губкой с мылом

Любовь Гробман

Вот чесслово - лучше и проще заменить.

Валерия Слышкова

Покупка новой