Денис Колдунов

Что означает гарантия производителя? Это ростест имеют ввиду или что

Хочу купить телефон написано гарантия производителя и не пойму это ростет или нет?

Александр Лобастов

Гарантия производителя это срок на который производитель гарантирует бесплатное сервисное обслуживание своей продукции причём здесь Ростест?

Петр Нагорнов

если телефон бракованый с завода, то его можно вернуть по гарантии.
А ростест (РСТ) это зночает что телефон прошол тестирование для работы в Росси

Ирина Воротилина

Ростест никак не связан с гарантией производителя.

Эльмира Асаналиева

Ростест -это структура, которая проводит добровольную либо обязательную (если такова предусмотрена законом для конкретного товара) сертификацию.
Если какой-то товар по закону РФ подлежащий обязательной сертификазии, не имет сертификата Ростеста, то он не может находится в свободной продаже на территории РФ.
Гарантия производителя - это срок в течении которого производитель несет все издержки по ремонту либо замене пришедшего в негодность товара по причине наличия в нем заводского брака. Гарантия производителя должна предоставлятся на все технически сложные товары (и на телефон в том числе)

Кирилл Аксенов

гарантия производителя - это период эксплуатации модели с момента занесения в реестр с установкой товарного (номенклатурного) кода и до технического срока износа определённого производителем.... в этот период сервисные службы, аккредитованные производителем, занимаются ремонтом модели - бесплатно, за исключением умышленной порчи модели... .
Ростест - это служба которая предоставляет право компании реализовывать свой товар на территории государства, с взыманием страховых пошлин... .
как-то так вкратце....