Костя Хохлов

Гарантия и ответственность производителя.

Добрый день, подскажите статью и пункт где прописано что производитель аппарата виноват в поломке аппарата, если не доказана вина покупателя (пользователя) . (Как призумкция не виновности. ) Суть вопроса в чем- есть планшет купленый 8 мес. лопнул дисплей у просто лежащего на камоде планшета. Моей вины вроде нет. На словах мне говорят что вина моя. Однако как я понимаю производитель или СЦ дложны доказать мою вину- как их тыкнуть в это. Просто планшет без царапин сколов и следов удара, падения.

Alex Klyuykov

Читай ст. 18 ЗоЗПП РФ.

Rahman Janmurzaev

Никак не ткнёшь. Ты выступаешь истцом и предъявляешь претензии к ним. Поэтому ты должен доказывать, а не они. И не выворачивай закон наизнанку. Сдавай на техническую экспертизу и там "лапшу на уши вешай" - без сколов, царапин, падения. Деловой ты очень. Если такой грамотный открывай ЗЗПП и ищи статью 18. Нахватался терминов, а как его написать не знаешь "презумпция невиновности", а не твоё "призумкция не виновности". Мудозвон.

Лариса Колесник

прочитайте условия гарантии. там наверняка сказано, что наличие механических повреждений лишает вас прав по гарантии. кроме того, мой жизненный опыт подсказывает, что экраны сами по себе не лопаются.