Роман Коваленко

Когда начинается гарантия производителя?

Добрый день! Хочу открыть ООО, и на начальном этапе собираюсь закупать товар (бытовую технику, электронику...), как юр. лицо, в розницу в обычных магазинах для последующей перепродажи через свой интернет-магазин, поэтому появился ряд вопросов:
1) можно ли вообще так делать (перепродавать товар, покупая в обычном магазине)?
2) можно ли попросить продавца не заполнять гарантийный талон, ведь я собираюсь его заполнить самостоятельно при покупки у меня, хотя по-моему, он должен это делать по закону, или я не прав?

Желательно подкрепить ответ ссылаясь на конкретные статьи в законе.

Ульяна

официальные поставщики. например никс. у них можно купить оптом. гарантию не кто заполнять не будет. только накладную тебе дадут

Эдик Белозеров

с момента вашей подписи о приобретении

Ирина Романова

с разрешения государства!

Владислав Плотников

1. Покупать товар в оптовых магазинах или базах: и цены дешевле, и гарантийные талоны не заполняются (выдаётся только накладная).
2. Гарантия производителя на товар начинается с даты покупки этого товара (для этого обязательно заполняется гарантийный талон).
Успехов!