Катеринка Балеринка

Как делать такие четкие фотографии в относительной темноте?

Вот нашел фотографии:

У меня 450d и о фото я знаю не многое но все же.. .
Особенно первое фото.
Выдержка там минимальна, чтоб словить объект четким, но при такой выдержке, наверное, все остальное было бы намного темнее (фш в расчет не берем) .

Ну ладно поднимем ISO немного, но и с ним фотография столь светлая не выйдет.
Светосильный объектив? Это какой светосильные не дает сильного боке? (ибо насколько я знаю там прямая пропорция, чем больше "дырка" тем меньше ГРИП)

да ладно, ребят.
Я спрашиваю не как сделаны именно эти фото!
Я спрашиваю как фотографировать в темное время суток вот с такой минимальной выдержкой? !
Без вспышки.

А фотографии лишь примеры!
Спасибо!

Алексей Фанат

Судя по твоим рассуждениям, о фото ты знаешь все-таки ну совсем немного ;-)))
А ты в курсе, что существуют штативы и с их помощью можно снимать при плохом освещении с большим ГРИПом и малым ИСО?
А все эти позы - это фотошоп.
ИМХО.

Ваня Бахмутов

а по фото не видно разве что это фото коллаж !!!по этому о каких параметрах съемки может идти вообще речь !!

Анна Мурашова

Да я что-то особой четкости и не вижу. Обычные фото.

Гульнора Мухидинова

Я без вспышки фотографировал машину на улице при звёздах при 6300 ISO даже номер видно.

Евгения Карпеченко

ничто не мешает сделать две фотографии и потом уже совместить, для тех кто в танке

при том их не обязательно делать в одном и том же помещении.. . лишь бы источник света был схожим, что бы меньше фотошопить пришлось.

вот парня можно было просто на улице снять, при том не обязательно летящим вниз . Просто подпрыгнуть достаточно. А девушка могла так позировать на длиной выдержке на краешке скамейки .

тень вообще не вопрос с новым фотошопом .

Виктория Цеквава(Тыняная)

На вокзале довольно светло. Жаль не могу показать прямо сейчас фото нового вокзала в Донецке. Снимал с руки при ИСО 200. Шевелёнка кончно есть, но не более, чем на представленном. Можно ИСО ставить на автомат, вручнуювыставить экспозицию и аппарат отработет в лучшем виде.

Rishat Sharipov

а ты попробуй такую позу изобрази без стула (как на первой), да и на второй он должен себе рожу разбить

Ася

А что, выносной свет у нас отменили?

Игорь Грачев

Во первых: фотошоп тут есть, во вторых, это фото не моментальное, в третьих, это вообще коллаж. В сумме: выдержка могла быть длинная, диафрагма - в меру зажатая, штатив мог использоваться, девушка не падала, а на чем то сидела, фотошопом все откорректировано. Другими словами: КОМБИНАЦИЯ много чего, позволяет сделать такие четкие фотографии в относительной темноте

Елена

не пить перед съемкой. . опору для камеры (штатив) и все будет хорошо) )
а минимальная выдержка. . на зеркалке можно конечно и на 1\15-20, но это уже как получится) ) а так 1\30-60 вполне должно хватать)
Как стреляет снайпер, так же и тут)