Антон Соболев

Как делаются такие фотографии? Вопрос к знающим людям.

Ответьте пожалуйста, кто знает, как делаются такие фотографии? От чего именно зависит. Если это касается исключительно определенных фотоаппаратов, то перечислите возможные удачные модели фотокамер (конретно с названием модели) для таких фотографий. Возможно есть еще какие то важные нюансы, моменты, которые надо учитывать в этом плане? перечислите пожалуйста, кто владеет такой информацией.
Подразумевается, фотогорафии с такими светлыми тонами, пшеничного оттенка (извините если что то не так правильно сформулировано) , как на этих примерах фото, выставленных здесь.
Заранее Спасибо.

ответы пожалуйста по делу, а "про умники" не засоряйте своими бестальковыми ответами, неочем

Mария Олеговна

Это постобработка в фоторедакторе. Тонировка и т. д.

Рустам Мирзоев

Это обычный сине-желтый фильтр. Добиться такого эффекта очень легко. Можно с помощью градиента и изменения режима наложения или фотофильтр. Так же используют готовые экшены и применяют на фото уже в самой программе фотошоп.

Анастасия Азарова

ну да, у меня есть фотоаппарат для таких фотографий, конечно. Продам дорого.

Diana Adamiya

Это Вам на ютуб с этим вопросом надо лезть и смотреть. Попробуйте поискать: видеоуроки, тонирование фотографий - в частности, будут искомые Вами тона

Иван

тени в синий, света в желтый, такое можно с чего угодно делать, в вк есть фильтр такой, пшеничного оттенка не вижу

Алексей Воробушков

Фотографию "делает" не фотоаппарат, а фотограф.

Надежда Моисеева

И где тут пшеница? Кривые в каналах исковеркали если в фотошопе, или вообще в каком-нибудь вконтактном говноредакторе "ефект применили"

Ирина

Шедевры.

Сергей

Похож на "Ломографию" или Эффект пленочной фотографии

http://whattodo4fun.blogspot.ru/2011/03/24-2.html

http://www.babyblog.ru/community/post/babyblog_photo/1509290

Алексей Паникаров

Так "пшенично" выглядят все старые крупнозернистые фотографии с искажённой цветопередачей "мыльниц" начала цифровой эпохи.

Zha

Цветной негатив, проявка в кросс-процессе. Разумеется, плёнка. ))
Или в Лайтруме цифру мучайте. Дурное дело - не хитрое.

Оличка

Делаете обычное фото, заливает в ВК, там есть стандартная возможность редактирования.
Вам нужно тонирование.

Hiкмат Тurовоv

это особенность обработки криворуких канонистов, у которых не выходит работать с цветом
вот и пытаются выделить свои шедевры хоть как-то из общей безликой толпы снимков, делая имитацию еще совковой ручной печати. Название даже этому придумали.. . Винтаж!)) )
Подражать этому есть смысл, если только надо спасти убитый скучный снимок, чтобы он хоть как-то смотрелся.