Оксана Шитова

Что такое фотография headshot?

Что такое фотография headshot? Это означает портретный снимок, когда фотографируемый смотрит прямо в камеру? Не повернул голову в сторону, не полубоком, а прямо в камеру и видно при этом всё лицо?

Вл
Владимир

фото: Headshot Series - CUL8R
thecul8r.com/2012/06/foto-headshot-series/‎
06 июня 2012 г. – Французские дизайнеры Caroline Sauvage и Marion Audefray из «Hello I'm Wild» сделали серию фотографий, под названием «Headshot ...
Какое фото нужно режиссеру или что такое Headshot? - Покоряя ...
igorbarbolin.blogspot.com/2013/03/headshot.html‎
23 марта 2013 г. – Давайте будем называть HeadShot сокращенно ХШ (ХедШот) . В Голливуде (Hollywood) ХШ это не просто фотография - это инструмент!

Татьяна Бодягина

фото головы я так думаю

Алишер Носиров

Нет, по-моему это фото без лица...

Koroleva Svitlana

head-голова shot-выстрел

Наталья Пескова

Хэдшот-фотография это в основном коммерчески направленный крупный портрет человека по плечи. В профессиональном хэдшот портрете важно качественное освещение и самое главное - работа с мимикой. Ненатуральные улыбки, зажатые губы, испуганный взгляд - все это разрушает фотографию и не имеет отношения к хорошему хэдшоту. Зачем вообще нужен хэдшот? В условиях, когда все большая часть трафика с мобильных устройств, наиболее важна быстрая узнаваемость - на маленьких аватарках или фото на сайте в портрете сделанном по плечи или в рост невозможно разобрать лица - то есть фото в данном случае абсолютно не выполняет своей функции. А хэдшот призван показать как выглядит человек, но не исказить его черт чтобы не потерять узнаваемость ни при съемке и выборе ракурса ни при обработке. Для хорошего хэдшот-фотографа не существует нефотогеничных людей.
www.headshotmoscow.ru