Сергей Елькин

Какой объектив нужен для таких фотографий.

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какой приблизительно нужен объектив для зеркалки Никон (характериситики и названия по-подробней, пожалуйста так как я только новичек) для того, что бы красиво размывать фон. Как например на такой фото.

P.S. аппарат - Nikon D3100

Сергей Сенченко

Могу ошибаться, но на второй ощущение, что размыли фон в фотошопе.

Михаил Ф

Это не полтинник, конечно же. Что-то вроде 85 1,4, скорее всего.

Александр

На первой фотографии, скорее всего, фоторедактором размыто.
А на второй особо сильного размытия то и нет, можно любым объективом сделать.
Для размытия фона нужно максимально открыть диафрагму, расположить объект съёмки подальше от фона и поближе к фотоаппарату.
И фокусное расстояние должно быть побольше, по возможности.

Юлия Мишустина

мдя.. так такое и на ките снимается пять сек..

Михаил Швецов

а денег сколько...? ) ,обычного полтинника G хватит, хотя кит тоже в теме..

Ирина Бикейкина

Для этого нужно немногко почитать о ГРИП.

Sex

калейнар 5н

Владимир Кулаков

объектив
50мм 1,8

Tonny

Второй снимок конечно фотошоп, смотрите глубину резкости по асфальту слева.

Ек
Екатерина

Кит+фотошоп)))

Надежда

Фотки - ерунда, объектив светосильный портретник, скорее всего 50/1.4. на "кропнутой" камере.
Берите этот портретник.