Елена Мишина

Проконсультируйте, пожалуйста!:)

Подскажите, пожалуйста, как улучшить работу компьютера при обработке видео?
что сделать чтобы программа для обработки (хотя бы пиннакл студио) не тормозила?
чтобы примененные эффекты смотреть практически не замедлительно?
что сделать чтобы качество смонтированного видео (или как говорят его вывод, выход) было хорошим или даже отличным ( видеокамера хорошая, нужен совет именно по внутренностям компьютера) ?
я слышала что нужна профессиональная видеокарта? слышала понятие плата видеозахвата, что это такое и зачем это нужно?
ну и если есть ещё какие-нибудь полезные советы, то тоже буду благодарна: ) Спасибо!

".. конфигурацию компа - сюда. " как? знаю, только что оперативка 2 Гб

В принципе, если мне надо, то я и сама разобраться могу. и посмотреть конфигурацию. и про галочку я знаю. просто думала, что добрые люди дадут ещё какие полезные советы. А на счет того чтобы купить новый комп, то попозже.

Железо я хочу обновить. Только не всё,а необходимые мне части. Вот и всё:)

Анна Тарасова

Про режим НАИЛУЧШАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ Вам сказали
Отключите интернет, отключите ВСЕ ненужные программы, посмотрите, что в автозагрузке и тоже отключите.
в том числе и те, которые в автозагрузке. Отключите антивирус
Видеоредактор будет работать немного шустрее.
Есть виртуальная память, включите ее, или добавьте, если мало
У меня ХР установлена, процессор всего 2,5 GHz.
Видеоредактор Ulead VideoStudio 11+
И работает он без тормозов.
Попробуйте ХР поставить, можно и в VirtualBox. Это легче и дешевле, чем брать новый комп.
Я года четыре-пять назад отказался от Пиннакля в пользу Ulead, может и Вам стоит попробовать эту программу

Юлия Мигунова

... конфигурацию компа - сюда.

а зачем обьяснять что - то, если Вы ничего не понимаете в компах?
2 г оперативки.... эффекты без задержки (да ещё, наверное в Full HD)...

совет - готовьте 1000$ - примерно столько стоит средний комп для обработки видео. с этими деньгами - в комп магазин. там посоветуют по наличию комплектующих.

Прихожанин Церкви

купить новый компьютер, который не будет тормозить. Нельзя просто взять и попросить железо работать лучше, только потому что тебе нужно. Оно и так работает на пределе возможного .

Татьяна Косачева

В настройках есть режим - наилучшая производительность. Включи там галочку. А лучше купи другой.

Mariya Petrova

памяти катастрофически мало. процессор больше чем может не выдаст, как бы ни старались.
памяти еще можно подбросить, но придется ставить 64разрядную систему. но общий смысл уже говорит в пользу полной замены компьютера. (мало смысла в покупке заведомо старых комплектующих)

плата видеозавхата позволяет просто подключать к ней аналоговые источники сигнала. (видеомагнитофоны, старые видеокамеры и т. п) . используется для перезаписи видеокассет на компьютер.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Плата_видеозахвата
http://www.bezpeka.ru/images/102.jpg