Savanai Larsi

если один из членов семьи инвалид и не дает согласие на приватизацию что делать

Андрей Самодуров

если не хочет, то и не будет ни какой приватизации. не слушайте тех, кто говорит что можно приватизировать через суд.

Мария Пиганова

Данный член семьи является долевым собственником в договоре приватизации?? Если да то ничего не сделаете без его согласия, можно конечно чтобы он написал отказ от приватизации и заверил нотариусом, но думаю делать этого он не будет, дабы вредничает вам, можно приватизировать через суд, чего делать не будете вы (я так думая, т. к. ваш член семьи и ещё инвалид).

Владимир Елисеенко

Здесь уже ничего не поделаешь, если только признать его недееспособным, если конечно он таковым является.

Пирахмаев Али

Сложный вопрос.. .
Все зависит от региона, в котором Вы проживаете.
Недавно столкнулся с подобным, изучил судебную практику.
В некоторых регионах Росии в судебном порядке устраняют препятствия при приватизации жилья, выносят положительные решения, указывая, что лицо, не дающее согласие на приватизацию злоупотребляет своим правом, лишая других членов семьи права на приобретение имущества в собственность.
В других регионах - наоборот, в таких исках отказывают и пишут противоположное - мол, это право человека, давать согласие на приватизацию или не давать, и этого права он не может быть лишен.
В общем, какого либо единого мнения нет.
зайдите на сайт росправосудие ком, там выкладываются решения судов общей юрисдикции. выберите свой регион и посмотрите, есть ли практика по данным делам в вашей области или в вашем крае, республике... .
или напишите где проживаете, попробую Вам помочь, посмотрю практику судов, если найду таковую

Витя Мантиков

Ничего.. .
Приватизация возможно при условии СОГЛАСИЯ всех проживающих в квартире.