Роман Архипов

Все ли могли учавствовать в приватизации квартиры прописанные члены семьи?

Приватизация проходила в 1994 году, тогда со сберигательных книжек вычли стоимость квартиры тех кто подавал документы, почему тогда в приватизационный лист вошел родственник у которого вообще не было ни сбер книжек он нигде не работал т. е не мог даже сдать свои документы не говоря уже заплатить чтото и так просто его вписали в приватизацию .Есть еще документ где показано у кого сколько было на счету в Сберегательном банке и у него стоит все по нулям .Или все таки это не учитывается и мог любой войти в приватизацию???

тогда я совсем не знаю, ведь там указана и стоимость квартиры, получается это документ о купле- продажи?

Там прям так и написано продавец такойта такойта а покупатель мой отец.

Может у нас в Казахстане по другому проходила приватизация, потому что на догументе написано "Договор о приватизации".

Ирина Алмазова

Сберегательные книжки не имеют отношения к приватизации точно также, как гигиенические прокладки не влияют количество распределяемых метров. В приватизации участвуют все граждане зарегистрированные в квартире и проживающие в ней по договору социального найма.

Нася С

В приватизации участвуют все прописаные в квартире. Если человек добровольно решил отказ от приватизации, то он пишет заявление об отказе в приватиз. Но про снятие денег первый раз слышу! Ни у сына, ни у мужа сберкнижек даже не было. И ни в одной инстанции про деньги ни кто не спрашивал! И какой такой приватизацион лист? Каждый участник приватиз получает бумагу на право собственности конкретной части квартиры. У меня муж и сын у обоих бумага, где сказано что они собственники 1/2 доли квартиры по конкретному адресу.

Графова Наталья

Кто-то вас хорошенько "Нагрел"!
Приватизация у нас бесплатная до 1 марта 2013 года.
В приватизации участвуют все прописанные (зарегистрированные) на данный момент в квартире, включая детей. И только с согласия всех взрослых жителей.

Михаил Шошин

Уважаемый автор вопроса, похоже у вас каша в голове с терминами и с фактами.