Владислав Плиско

Положено ли койко-место сопровождающему инвалида по зрению (слепому) при его госпитализации?

обслуживать инвалид не может, кроме того необходимы иньекции инсулина 4 раза в день и контроль уровня сахара.

Наталья П

Койко-место сопровождающему не положено даже при госпитализации парализованных инвалидов-спинальников. К вашим услугам будет стульчик у кровати на 24 часа в сутки (о, сколько у меня было этих стульчиков!) . Или платите санитаркам в отделении.
А инсулин ему в стационаре будут капать, в карте же отражен сахарный диабет. И в выписке из истории болезни есть назначения и рекомендации эндокринолога.

Нюша

У меня муж - парализованный и недееспособный. По вашему, мне тоже должны койку предоставить? Прихожу каждый день и сижу с ним. К тому же я сама на инсулине. Определенный график приема пищи. Сутками сидеть не могу. Доплачиваю санитаркам, чтоб вечером сменили памперс и ночью заглянули. Так что, было бы желание, все решается.

Пётр Дармограй

Нет, не положено. Контроль сахара и инъекции инсулина ему будет выполнять, по назначению, дежурный персонал.