МН
Мария Николаева

Реальная ситуация, БАН в онлайн игре. Законно ли это?

Онлайн проект mail.ru MMORPG БУМЗ. Получен бан, то бишь блокировка в игре на пожизненный срок. Вопрос за что? А за то что пользовалась не только своим персонажем, но и еще 2-мя, друзья попросили на время присмотреть, отдали пароли. НО на время!!!! Ни продажи, ни взлома. В запросе на досрочную - платную разблокировку отказали. Просто реально жалко терять аккаунт, в него вложено более полутора лет игры и около 100 000 руб денег.
Блокировка по причине: 19. Лицензиатам запрещено распространение, использование или намеренное получение информации, позволяющей получить доступ к учетным записям (игровым аккаунтам) Лицензиатов в Игре, на Интернет сайте Игры, на форумах Игры, на сопутствующих Игре сервисах, а также распространение ссылок на сторонние ресурсы, содержащих такую информацию. В случае получения такой информации запрещено осуществлять вход на игровой аккаунт, зарегистрированный другим Лицензиатом.
Эти правила модернизированы, были приняты в конце 12-го года. Регистрация в игре была весной 11-го года.
Как точно выглядели правила игры тогда найти не представляется возможным, но примерно было так вот : 17. Пользователям запрещено распространение или намеренное получение информации, позволяющей получить доступ к аккаунтам Пользователей в Игре или на Интернет сайте Игры. Распространение ссылок на сторонние ресурсы, содержащих такую информацию, а так же использование информации, позволяющей получить доступ к аккаунтам других Пользователей в Игре или на Интернет сайте Игры.
Персонаж создает лично каждый игрок, вкладывает свои деньги, почему аккаунт не является собственностью? Не нарушают ли эти правила законы РФ? По мне так они закрыли доступ к моей собственности. Кто прав подскажите. И иных нарушений не было.

ЛР
Леонид Романов

В правилах прописано, что нельзя.
Чему ты удивляешься?
P.S. Переустановка Windows и смена IP решение.

ВЖ
Вячеслав Жуков

причем здесь законы РФ?
ты когда регистрируешься, ставишь галочку, что прочитала и обязуешься не нарушать правила игры
нарушила? получила

ОБ
Ольга Булатова

Есть еще одна существенная особенность по владению (а точнее пользованию) аккаунтом:

- Для того, что бы обратиться в суд в связи с блокировкой вашего аккаунта по Закону "О защите прав потребителей", вы должны внести хотя бы 1 копейку (ну или рубль) на этот аккаунт. В противном случае требовать чего либо по указанному закону вы не сможете.

checkВывод: если Вы хотите защитить свои права на аккаунт внесите деньги на аккаунт и главное зафиксируйте когда, с помощью какой платежной системы вы это сделали (сохраните чек, квитанцию и т. п.). Если платеж был с интернет системы, то например в "Киви" заверяют распечатку движения средств по счету.

Если вы не вносили деньги на аккаунт, его могут удалить, забанить и т. п. владельцы сайта, при этом никаких прав на восстановление или разблокировку аккаунта, а так же на возмещение ущерба у вас не будет.

Ну а теперь пожалуй можно сделать и главный вывод:

Вы не являетесь собственником Аккаунта, но при внесении на него денег вы получаете право пользования аккаунтом, а точнее - оплаченными услугами по средствам аккаунта и ограничить в доступе к аккаунту в одностороннем порядке без выявленных нарушений пользовательского соглашения владелец сайта не может.

Похожие вопросы
Как снять бан в онлайн игре crossfire ?
В каких онлайн играх можно заработать реальные деньги без особого значения и бана? И чтобы вывести можно было бы быстро
Что за игра Sims 4 Онлайн это реальная игра или очередной обман ??
Есть ли онлайн-игра Ферма, на реальные деньги?
Законна ли игра в онлайн казино в Казахстане?
Законно или нет? Ситуация внутри:
Пример ситуации. Кто в законах шарит?
Народ помогите с ситуации, Особенно кто знает законы
Бывает ли ситуация законной, но несправедливой? Приведите пример
Что говорит закон в такой ситуации?...