Ма
Машка

проблемы с электрофавельницей

подарила маме ее мечту - электрофавельницу. сегодня опробовали. а в трубочки то не скручивается, а что скручивается, то безобразным образом ужасно сильно ломается. в чем проблема? температура большая или тесто плохое. может кто рецептом поделится буду рада.

Maslo Norki

Скручивать еще горячими. Иначе не получится скрутить.
Как остынут - хранить в пластмассовом контейнере. тогда останутся хрустящими
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=161-recept-Vafli-KHrustiashchie

Жанна Свирская

200г растопленного сл масла, 5 яиц, 300 г сахара и 300 г муки

Dilshod Bobodzhonov

да, надо скручивать сразу как снимаешь. правда аж пальцы печет. но - несколько секунд и они уже не закрутятся.

Анастасия

Вафли
3 яйца, 3 столовые ложки сахарного песка, 3 столовые ложки муки, 1 чайная ложка крахмала, 125 г маргарина (полпачки)
Для первой смеси смешать 3 желтка, 1 чайная ложка крахмала, 2 столовые ложки сахарного песка, 3 столовые ложки муки, 125 г растопленного остуженного маргарина.
Для второй смеси взбить 3 белка, 1 столовая ложка сахарного песка.
Осторожно вмешать вторую смесь в первую. Выпекать в электровафельнице.