Ди
Дима

комп стал медленно копировать через usb

комп стал медленно копировать через usb раньше все норм было компу меньше года железо мощное. флешки тоже норм проверял на ноуте он в разы быстрее копирует. флешек много разных пробовал. сейчас скорость копирования в среднем 5,5 мб сек винду менял реестр чистил на вирусы разными антивирусами проверял. сейчас винда 7 макс стоит. что может быть и напишите как исправить только подробно что бы сам мог сделать

5гб больше полу часа копировать это не нормально. на этой же флешке старый ноут со скоростью более 20мб сек копирует и ту же папку которую комп пол часа копирует ноут за 4 минуты скопировал. раньше комп быстрее ноута копировал

Александр Экгардт

сравнивать подключая к задней стенке компьютера. (на переднюю идет длинная косичка, что ухудшает положение дел, вплоть до работы usb 1.1). так же тормозить могут антивирусы, проверяющие файлы при копировании.

Саша Макаров

5,5 мб сек - это нормальная скорость для USB2. Если флешка Ультра, тогда может быть от 16 до 24 мб. Многое зависит и от файлов. Когда их много - медленнее, когда один и в архиве - быстрее.

Надя

Знакомая ситуация! Писал в одной из своих статей! Смотря какие характеристики компьютера!

Furkat

5,5 МБ/с? Ты смеешься? Это как раз нормальная скорость! У меня на ноуте стартует копировать на флешку со скоростью 7,8 МБ/с, а за несколько минут постепенно падает до 4-5 МБ/с. Это зависит, скорее, от флешки, а не от компьютера. Ну и еще, разумеется, от версии usb-порта.

Звонов Олег

если такая ситуация, когда ты копируешь один файл большого размера, тогда пробуй в настройках биоса указать правильную скорость своих портов
копируй без usb-удлинителя