Татьяна Юдакова

комп стал медленнее работать. что нужно сделать? вирусов нет. программ мало открыто

Кирилл

переустановить винду

Кр
Кристина

откати систему

Саня Sav

Есть программы для очистки компьютера

Заля Казиева

Кеш почисти... засрался комп

Андрей Стажков

скорее всего система забита.. . но еще может быть из за блока питания.. . вобщем переустанови винду обнови дрова и попробуй

Dilshod Bobodzhonov

эм комп или ноут? ? проверить в первую очередь охлаждение процессора! может тупо пыль забилась под куллер... следовательно перегрев=тупизм.... а шум появился? может лишние звуки начал издовать?

Николай Фролов

Диск С почистить

Найди вот эту программку: Kerish Doctor 2014 Она и почистит комп и потом присмотрит за ним.

Олька Коряпина

1) почистить мусор
2) убрать антивирус

3) поудалять программ надстроек, служб

4) обеспечить достаточное количество места на жестких дисках

5) выполнить дефрагментацию ЖД

6) если не поможет то почистить от пыли системный блок

7) если не поможет то поменять термопасту

😎 и не факт что на этом шаге результат буде хотябы такой же как у свежеустановленной на чистый хард винды поэтому обычно вместо всех этих пунктов форматируют ЖД полностью

Елена Величко

В первую очередь всё зависит от возраста ПК: обычно после 2х - 3х начинаются проблемы с HDD, так как их срок службы подходит к концу. Чтобы проверить жесткий диск, нужно воспользоваться программой Виктория - покажет всю информацию о накопителе, включая срок службы, удары, "битые" сектора и т. д.
Второй причиной может быть пыль. Вызывает перегрев основных систем, таких как процессор. Высокие температуры крайне негативно влияют на работоспособность.

И только потом можно делать вывод: стоит что-то менять, чистить от пыли или достаточно переустановить Операционную систему