Яна Елисеева

Жесткий диск стал медленно работать

После переключения режима Raid Mode из IDE в AHCI и переустановки Windows - начались тормоза

Переключаю обратно в режим IDE - все нормально. Слышал, что AHCI лучше, но у меня почему-то все наоборот

Бек Хамирзаев

может гдето глюк в биосе или самом диске.
попробуй биос обновить. на мат плате.
и у тебя точно хард на шине сата а ни иде?

Алексей Кондрашов

Почисти вентилятор

Алкоголик Из Москвы

Может надо установить программу чистки дlиска типа Ccleaner, сразу очистит на несколько гб.

Игорь Арсенин

Есть несколько вариантов решения этой проблемы:
1.Сделать дефрагментацию.
2. Уменьшить количество запросов к жесткому от различных программ типа торрнет, загрузчики прочие.
3. Купить новый жесткий либо ссд.

В Windows 7 / Windows Vista перед включением режима AHCI в BIOS необходимо активировать драйвер AHCI.

Константин Чеклецов

Выполни дефрагментацию

**
*дмитрий *********

дефрагментация, очистка от мусора, проверка smart,включен ли ahci
если не поможет, то покупка нового жесткого диск или компьютера

Ри
Римма

в обратном порядке всё сделай и не меняй больше (