Ан
Анютка

жесткий диск не работает

из ноутбука вынула жесткий диск и проверила его на другом ноутбуке-тишина, рабочий ноутбук диск не видит. как вытащить данные? может есть какая-то дорогая программа для этого? помогите я куплю. старый ноут не ронялся, все нормально работало.

Наталья Дёмина

Это только в сервис. И да, это дорого, может быть настолько дорого, что ты удивишься.

Ксения Прокофьева

Всмысле тишина. Винт не слышно чтоли? Не слышно значит не крутится значит контроллеру хана. Выкрутить его и запилить такой же... Если не видно в биосе ни на том ноуте ни на другом то опятьжама контроллер или почиркана иглами та область дискачей куда пишется кеш инфы о диске для старту (зарезервированная область) . Если почиркано то инфа снимается спец оборудованием.

Андрей Соболев

Если ты не кулхакер, то дорога у тебя одна - в сервис!

Мария Гнездилова

с такими познаниями я бы ничего не проверял

Жанна Галькевич

вот я винчестер вытащил и отмотал на зоне 24 года

Алина Козуляк

никакая дорогая программа не вытащит инфу с диска, которого ноут не видит