Светлана Грибкова

почему не работает жесткий диск???

купил винт натерабайт.
пришелподключил, комп его не видит.. .
вытащил тот который стоял и подключил вместо него - заработало
пробовал втыкать его в разные слоты на материнке: по отдельности работает, а вместе нет.
как сделатьтак чтобы они заработали вместе???

Толик Етчик

они оба под мастер слотом. смотри на винте рисочки если есть нужно чтоб они были в разных положениях.
чтоб один из них был мастер второй секондори слот.
либо в биосе меняй. в биосе оба должны определиться сразу.

Сергей Маркин

Проверь блок питания и нормально ли включен дополнительный 4-х пиновый разьем на материнке, а также режим Райда проверь в Биос.. . -это если САТА, если ИДЕ, то смотри на каком разьеме шлейфа сидят и регулируй перемычками...

На
Наталья

Подключи в режиме *мастер* один из них.

Светлана Бадреева

Ну вы походу дела 2 мастера подключаете вот он и не видит 1 из винтов.. . ставьте 1 винт на мастер (тот на котором система) а второй на SLAVE (тот который вы купили) и все проблемы решаться, и да установите ваш HDD в BIOS на приоритет 🙂