Nariman

как работать с жестким диском.

Вобщем есть диск на 500 гб. он поделен на С и D локальные диски. один раздел около 50 гб а другой 450 гб и какойто раздел непонятный 8 мб. Хочу все это форматнуть конкретно стереть и сначала поделить на разделы чтобы все было чистенько и убрано образно говоря) что мне посоветуете делать?)

Валентина Овчинникова

Накопи́тель на жёстких магни́тных ди́сках или НЖМД (англ. hard (magnetic) disk drive, HDD, HMDD), жёсткий диск, в компьютерном сленге «винче́стер» — запоминающее устройство (устройство хранения информации) произвольного доступа, основанное на принципе магнитной записи. Является основным накопителем данных в большинстве компьютеров.
В отличие от «гибкого» диска (дискеты) , информация в НЖМД записывается на жёсткие (алюминиевые или стеклянные) пластины, покрытые слоем ферромагнитного материала, чаще всего двуокиси хрома — магнитные диски. В НЖМД используется одна или несколько пластин на одной оси. Считывающие головки в рабочем режиме не касаются поверхности пластин благодаря прослойке набегающего потока воздуха, образующейся у поверхности при быстром вращении. Расстояние между головкой и диском составляет несколько нанометров (в современных дисках около 10 нм [1]), а отсутствие механического контакта обеспечивает долгий срок службы устройства. При отсутствии вращения дисков головки находятся у шпинделя или за пределами диска в безопасной зоне, где исключён их нештатный контакт с поверхностью дисков.
Также, в отличие от гибкого диска, носитель информации обычно совмещают с накопителем, приводом и блоком электроники. Такие жёсткие диски часто используются в качестве несъёмного носителя информа

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

При установке винды есть функция удалить разделы. Самый простой способ. Еще MBR- удалит все. Много вариантов. Тебе решать

Светлана Цинк

ненадо всё это форматировать... 8 мб зарезервировано системой!!! так что думай...

Маргарита Таранова

Присоединить винт к рабочему компу и через:
ПравойКнопкойМыши--Мой Компьютер--Управление--Управление дисками

И делайте с винтом что угодно.

Антон Кривцов

Это вам очень пригодится:
http://h-disk.blogspot.com/2012/11/blog-post_11.html
Изучите и эту полезную информацию:
http://support.microsoft.com/kb/313348/ru

Egor Golubev

Место для диска С: от 70-ти Гб. На раздел в несколько метров внимания можно не обращать.

Инна Зламан

когда удалишь всё и поставишь систему будет тоже самое это место система создаёт этот раздел сама