Иван Шилович

не работает жесткий диск!

жесткий диск не отображается при загрузка windows! В bios все норм пробовал джемперами тоже не помогает! У кого была схожая ситуация помогите!

Па
Павел

обнулить BIOS.

батарейку вынуть/вставить.

Екатерина Сергеевна

если виндовс ХР, то в БИОСе надо для винта выставить параметр "совместимый" или IDE

Евгения Григорьева

если в биосе все норм, то проблема в винде. винт какой с системой или просто другой, или вобще раздел винта?

Нелли Беляева

Подсоедените диск на другой разъём шлейфа. Замените шлейф.

Надежда Нестерова

ну и что пишет при загрузке?

Юл
Юлия

А буква у него есть? Надо его как-нибудь обозвать - K, G и т. д.

Увеличить

Если хард с системой.. .Было один раз на новом Сиагейте. Сначала я его видел в БИОСе, но он упорно не грузился, а потом и в БИОСе пропал - по гарантии обменял на Вестерн Дигитал.

Ирина Коржнева

Проверь соединения с винтом и сбрось Bios.