Амира Ильяшук

я использовала уголь и желатин для чистки от черных точек.

теперь мне надо сузить поры. вот только ласьона та нет. (есть глина и очищающие вершки) .что делать?

Умка

умыться холодной водой

Лидия Рослая

попробуйте мочу молодого поросенка

На
Наталья

Очень хорошо помогает сузить поры маска из яичного белка. Достаточно после процедуры очистки пор от черных точек нанести такую масочку, дать ей высохнуть, а затем умыться прохладной водой.

Андрей

семена льна в аптеке, чайную ложку семян залить тремя столовыми ложками кипятка и настоять хотябы 4 часа, обычно это готовят утром, а вечером используют, и наносить пафом или спонжем в пять-шесть этапов, один раз- дать подсохнуть, второй- подсохнуть и так до 6 раз, 20 мин и смыть тепленькой, а потом прохладной водой
отличная штука!!!

Руслана Лебедева

умыться ледяной водой с небольшим количеством сока лимона (или без него).

Нигина Нозирова

использовать нормальные пленочные маски от Daiso, которые сразу за собой затягивают поры
а вообще, эффект от такой маски (желатин+уголь) недолговечен, так что все равно придется регулярно поры чистить