Алексей Костин

Как переделать бытовой кондиционер на низкотемпературное охлаждение? требуется достичь температуры 5*С

я имею в виду использовать систему компрессор-конденсатор
с увеличением охлаждения испарителя, может быть установкой трв

Станислав Суханов

Согласно моим бытовым испытаниям, если зациклить воздух в мобильном кондиционере (охлажденный воздух подавать снова в заборную решетку) , то достигается температура -5 градусов. То есть технически это возможно даже с обычным кондиционером, только для этого он не должен находиться в большом помещении, которое он не способен охладить на такую температуру. Но если это будет комната размером с ванную, то до 5 градусов, возможно, и охладит. Смотря для чего вам.

Мария Кальдина

Только в условиях завода и только под заказ.

Татьяна Жаркова

Бытовые кондиционеры не в состоянии работать в низкотемпературном режиме.
Это не предусмотрено ни программно, ни технически.

Екатерина Широкова

надо менять рабочее тело на ядовитый амиак.