Мр
Мришк

Во сколько лет вы в первый раз своего ребенка одного в лагерь детский отправили? А то мне тут на работе льготную

путевку предложили всего за 4 тыс, а так стоит около 30 на 2 недели, лагерь все хвалят. Но, сыну семь летом только будет. В общем страшно мне как то... Хотя все уговаривают, что ничего страшного, куча воспитателей, группы по возрасту

Александр Детков

вот моей тоже 7 будет летом и я пока боюсь ее отпускать, хотя есть хороший лагерь от работы.. .
на следующий год в 8 лет еще подумаю...

Ирина Резниченко

в семь лет и отправила. .
мамадарагая... это жесть полная, приезжала к ней у нее рот скороводником
и в рев... вожатые еле отодрали дите от меня, но забирать не стала.. думаю пусть
вкусит прелестей Лагеря. .

приехала в чужих колготках, в чужой панаме, грязная, голодная, с ревом опять же. .
больше я своего ребенка одного никуда не отправляла))))))

Елизавета Елизарова

Я первый раз в лагерь поехала в 9 лет! Мама с папой боялись! Я их понимаю. Лагерь был хороший но ВОЖАТЫЕ!!!! У одной девочки они на мобильник воду пролили! Ужас так по сути если лагерь хвалят едьте! Ребёнок проявит таланты! Например я танцевальный в лагере проявила и теперь уже 2 год на танцы хожу выступаю!!!! Ох! ЕДЬТЕ! Вот и все плюсы и минусы! У меня никогда не было лучшего ответа так что проголосуйте пожалуйста!

Уд
Удален

Я не во сколько не отправлю, сама была часто в лагерях и знаю, что это такое)))

Инна Смирных

в 9 лет, и то в спортивный, со своим тренером и командой

Ек
Екатерина

в 7 лет. первый и последний. больше не отправвляла. а тогда побыла неделю и забрала я её домой. не решилась оставлять ребёнка в такой обстановке, какая была там.

Юлия Эркенова

сама ездила с 10 лет (до сих пор вспоминаю как дурной сон) , детей не отправляла (не было возможности)
Но вот в современный лагерь я бы побоялась ребенка отправить. Тем более 7 лет маловато, мальчик сам за собой последить даже в смысле личной гигиены не сможет, ребенок совсем, а воспитатели- им самим до себя . Лагерь не детский сад там нянечки не предусмотрены чтоб смотреть как поел ребенок во что оделся, по погоде или нет, не обидел ли его кто, чистые ли у него руки и т. д и т. п.

Кр
Кристина

в прошлом году отправляла. было 7 лет. я переживала. но сыну понравилось. воспитатель и вожатая были классные. весь отряд состоял из семилеток. научился плавать, были конкурсы и день нептуна. познакомился с тремя девочками. я ржала-- ему 7 лет, им по 14 .вообщем понравилось. на этот год отправлю еще. хочет на 2 смены. ну сначала подвывал, а потом уезжать не хотел.

Сергей Алексеенцев

Дочь впервые поехала в 9 лет. Неудачно. Были проблемы с курящими девочками в комнате ( дочь астматик) . Сын впервые поехал в лагерь в 5 лет. И потом часто ездил. Видимо, сумел адаптироваться. Мелких лучше "пасут", присмотра больше....

Мария Уткина

в 9 поедет. не раньше.

Евгения Богданова

мой в лагерь вообще не ездил, в десять лет с классом в санаторий только

Юля Завьялова

А это вы по ребенку смотрите. Есть "общественные" дети, которым организованный отдых нравится или по крайней мере не в тягость. А есть одиночки.. . Моего сына никогда туда не отправляла - сам не хотел.. . Уставал от людей в школе. Я его понимаю - сама такая же.

Dima Komartsov

7 лет - на зимние каникулы ездил. На 2 недели. Довольный приехал....:)))

Ольга

в 6 лет, купилась на бесплатную государственную программу "оздоровления"детей. Приехав на посещение, увидела картину маслом-дитё в минус пять рассекает в лосинах, на ледяной горке, где человек двести одновременно и без всякого надзора в темноте (был декабрьский вечер) Условия размещения 6 человек на 6 квадратных метров (СИЗО) Одна воспитательница на 42 ребёнка, бешено орущая... Мы испугались и забрали

Ольга

Смотря какой лагерь.. . Но вообще рано. Я своего сына первый раз отправила в лагерь на море в 9 лет. При этом я была сопровождающей для детей нашего города, отдыхала рядом и была возможность приходить к ребенку ежедневно. Забирала его до вечера к себе практически ежедневно. Вожатые были девчонки студентки, особо за детьми не смотрели. Дети ходили с грязными головами, в грязной одежде. В отряде были дети 8-9 лет. Дети замачивали свои вещички в тазы и все это жутко воняло, приходилось периодически наводить порядки. Еще я ездила сопровождающей в другие лагеря, там за малышами смотрели чуть лучше. Опять же все зависит от лагеря...

Анюта

Первый раз в 8 лет в санаторий. Не понравилось. Зато в 10 лет- не выгонишь из лагеря.