Борис Тарханов

За что Б-г, да славится имя его веки вечные, Гомору расхерачил? Там, вроде, содомитов не водилось и Лот дочерей не имел?

**
*romeo *

Гоморра ничем не лучше была Содома. Просто в Содоме праведный Лот и жил и потому этот город более упомянут в Библии. А грехи гоморрские были таким же весомыми в глазах Бога как и содомские. И кто мы чтобы судить Его решение?

Бытие 18: 20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
- Бог услышал с небес вопли недовольства жителями Содома и Гоморры, однако не доверился слухам, считая справедливым проверить, так ли это. На самом деле Богу видно всё, что делается на земле и порочность жителей Содома, в том числе -2 Прлпм. 16:9, Евр. 4:13,3 Цар. 8:39. Однако, через это сообщение Бог показал один из Своих принципов справедливости, которого должны придерживаться Его служители: не следует легкомысленно доверять чьим-то жалобам или слухам, следует всегда проверять услышанное - Притчи 14:15, Втор. 17:2-4.

Бытие 18:22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
Двое из мужей-вестников пошли убедиться в злодеяниях Содома и Гоморры в качестве двух свидетелей происходящему, ибо свидетельство двух - принимается у Бога, а одного – нет -19:1. Один же остался с Авраамом, и чрез него Бог беседовал с патриархом.

Алеся Юрданова

а там лесби-девачки кишмя кишели. Бог мужик сурьёзный. баловство не жалует.