Оксана Яковенко

А когда б-г сжалился над людьми и убрал твердь небесную? В каком веке, хотя бы примерно? И почему в библию>>

соответствующие поправки не внесли?

Алла Маракуца

Не более 6 тыс лет назад, поскольку летоисчисление у евреев не позволяет прыгнуть далее этого срока.)

Василий Юртайкин

А твердь так и осталась твердью. Ракеты - выдумка атеистофф фонатегофф о_О

Андрей Комаров

Да похоже, что и сегодня не всегда убирает твердь небесную.
Многие освященные ракеты, не достигают цели, втыкаются в твердь небесную.

Сергей Герасимов

Тогда ракеты при подьеме и спуске не подвергались такому трению, сопротивлению. Убрать это равносильно гибели всего живого, вы не думаете когда задаете подобные вопросы, ведь она служит надежным щитом космическим лучам негативно воздействующие, но открыть им путь равносильно получить смерть всему живому.

Юля Климова

Там ничего не сказано о тверди небесном, синодальный перевод не правильный. Твердь это церковно-славянское слово.

И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так. ]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо. ] И был вечер, и было утро: день второй. (Синодальный перевод)

(6) И сказал Б-г: да будет свод внутри воды, и да отделяет он воду от воды. (7) И сделал Б-г свод; и отделил воду, которая под сводом, от воды, которая над сводом. И стало так. (8) И назвал Б-г свод небом. И был вечер, и было утро: день второй. (танах переводе Мосав Рав Кук)

Василий Нестеров

если сравнивать с открытым космосом - то атмосфера тянет на твердь

Александр Захаров

Ну что вы хотите он невежественных евреев - составителей библии.

Маргарита Камынина

А что философы ломали часто пальцы указательные?)))))

Лариса Багаева

Твердь небесная как была так и есть и никто её никуда не убирал, иначе бы люди просто не смогли бы выжить, как и все прочие живые существа.

Татьяна Пепелина

Дорогой Джон! А Вам известно такое понятие как плотность атмосферы и ее масса? - поищите в справочнике чему равны эти значения.... Вы будете весьма удивлены, что древние люди смогли так точно описать понятия им недоступные!