Константин Андросов

Почему в РПЦ не помогают понять Библию, не изучают ее с людьми?

@_
@bdull@ ___

Если люди будут, хоть и с помощью Церкви, изучать библию, у них появятся вопросы. Всякие-разные и неудобные. Церкви оно надо? А так-больше половины "христиан" и не читали её вовсе, хотя дома есть.

Екатерина

цитата с demotivation me

Если человек, самостоятельно изучает Библию, не в лоне Православной Церкви, то он просто – сектант, еретик, а то и вовсе экстремист. Попы должны ретранслировать для вас слово божье. Не запах ладана и воска встречает посетителя у входа во многие православные храмы – а звон монет и разговоры о деньгах. Сектанты тут же вспоминают Евангелие – что Христос изгнал торговцев из храма. (В наши дни, Христа за такие хулиганские действия упекли в колонию лет так на семь, там бы ему вправили мозги, этому Царю Иудейскому. ) Они не знают, что Евангелие давно устарело. Церковь динамично развивается, это путь инноваций и инвестиций, а не замшелого буквоедства, многие догматы устарели, не соответствуют современным реалиям жизни. Доверьте свою судьбу Попам – сертифицированным ретрансляторам слова божьего. Сам факт принадлежности к РПЦ делает их непогрешимыми обладателями истины.

Александр Николаев

Вот что говорит сотрудник информационного отдела Церкви Христиан «Адвентистов Седьмого Дня» Алексей Комлев в переписке с Вячеславом Глебушко, не православный правда, но сути не меняет:

Цитата:

-----Original Message-----
From: Alexey Komlev [mailto:aleksei@biblestudy.ru]
Sent: Monday, May 22, 2006 10:07 AM
To: ppbiblia
Subject: Re[8]: Круглый стол \"Еврейский образ мысли\" в Днепропетровске

Мир Вам, Вячеслав !

Позвольте сказать Вам одну вещь,.. .
Нужно понимать, что в любой христианской церкви скрывают от простых верующих многие вещи, способные повредить их вере. В этом АСД ничем не отличается от других христианских церквей. Если мы будем всерьез изучать именно БИБЛИЮ, а не ПОСОБИЯ ПО ИЗУЧЕНИЮ БИБЛИИ, мы будем плодить атеистов. Иудаизм тоже не отличается в этом особой честностью. В ВЗ полно мест, которые обычно деликатно обходят.
Где бы это не было, Библию всегда рассматривают через призму того учения, которого держится религиозная группа.

Алена Полякова

Это не приносит дохода .

Л2
Лана 2029

Изучают, поищите в интернете.

Виктория Бойкова

ну врать-то не надо

Анечка Якубенко

Вы сильно ошибаетесь. На самом деле все не так.

Артем

Если хочется. то поговорите со свидетелями Иеговы, они исправляют это упущение.

Вова Орлов

Они сами ее не понимают))