Алексей Шишов

помогите решить ситуацию .

Тракторист бульдозера Сомов при копке траншеи нашел пистолет системы наган, смазал его маслом, принес домой. Через четыре дня в воскресенье он, принес этот револьвер в дом своего друга Иванова. Показывая его и не умея пользоваться, по неосторожности выстрелил, смертельно ранив вошедшего в дом своего престарелого отца.
Исходя из изложенного определите:
1.Форму вины Сомова.
2.Какова субъективная сторона совершенного преступления?
3.Определите объект преступления.

Татьяна Гаврилушкина

В данном случае совершено два преступления. Незаконное хранение и перемещение оружия и убийство по неосторожности.
В первом случае - общественные отношения регулирующие порядок обращения огнестрельного оружия.
во втором случае - жизнь человека.
В первом случае - умысел
Во втором случае - неосторожность.
Это все вкратце. Подробнее - это надо объяснить умысел и неосторожность, их формы.