Ирина

Как правильно хранить резину без дисков?? ? Меняю раз в год с летних на зимние и обратно. Как лучше хранить???

Нуфер Евгений

Если шина не смонтирована на диск, то в таком случае покрышки необходимо хранить в стоячем положении. Если их сложить «стопочкой» , то шины неизбежно деформируются и пятно контакта покрышки с дорогой будет не правильным.
Шину без диска хранить в подвешенном виде нельзя, за время хранения борта покрышки в месте крепления веревки или иного крепежного материала неизбежно потеряют форму, и о герметичности уже речи быть не может, придется ставить камеру.

Дмитрий Левандовский

А лучше на зиму купить под зимнюю резину комплект штамповки.. Тогда и перекидывать резину не надо будет и диски целее останутся. И "отобьется" этот комплект за 1 сезон (2 шиномонтажа)

Наталья Викторовна

положил в гараже в пакетах и забыл до замены.

Алена Колодина

куда угодно) у меня на балконе лежат всё норм)

Александра Яковлева

Не клади друг на друга, ставь на рабочую поверхность как она есть.

Ба
Бахриддин

У нас все шины храняться в сырости, тоесть в подвале.

Бахтиёр Бакоев

Я храню в автосалоне- у них есть такая услуга. Не загромождаю балкон и загородный дом.