На
Наталья

расскажите, пожалуйста, что нужно делать при отравлении клубникой. какие возбудители вызывают это отравление??

Жа
Жанна

сама по себе клубника не вызывает отравление. мыть надо.

Настя

Если это отравление, то скорее не от самой ягоды, а от того, чем ее напичкали. Может, что-то токсичное? А может инфекция, здесь нужно на симптомы обратить внимание. Попейте полисорб, он выведет вредные вещества и облегчит состояние.

Нина Кукуева

расстройство желудка ещё не отравление)

Роман Фамилия

Предполагаю сейчас, то виновато в этом неправильное хранение или химия

Ол
Олег

Аллергии на сию ягоду нет? Может быть и на консерванты (сейчас на прилавках только заграничную продают) . Выпить Супрастин + Ломилан или Цетрин.
Если не аллергия значит просто желудок не принял пестицид которым кормили ягоду. От диареи ФильтрумСти, Имодиум, активированный уголь в конце концов с чёрным-чёрным и не сладким чаем. Но перед этим лучше вызови рвоту.

Иван Гришанов

А может дело в съеденном количестве?

Nura Ledi

энтеросгель в тюбике в аптеке продается по инструкции применять. а лучше вызвать рвоту если ощущение как несварение и тяжесть и мутит, потом выпить порошок энтеродез (Семашко) по инструкции надо пить 2-3 раза в день, но мне при отравлении 2 пакетика за пару дней помогло, было как отравление, я на работу даже не смогла пойти, как отравление. энтеродез это лучшее что можно сделать при отравлении. только попрошок противный, конечно на вкус, растворяется в воде долго, просто надо ложечкой минут 10-15 растворять полностью помешивать, потом выпить. зато он очень помогает, он тот же самый гемодез, а гемодезом кровь чистят капельницами.