Гаджи Рашидов

Поделитесь содержимым Вашей "Кладовой самых лучших рассказов"

Вот содержимое моей "Кладовой":

И. Бунин. Солнечный удар. Темные аллеи.

А. Чехов. Студент. Скрипка Ротшильда. Он понял. Скуки ради. Супруга. Лекция о вреде табака. Смерть чиновника. Хамелеон. Дама с собачкой. О любви.

Ю. Казаков. Вот бежит собака. Трали-вали.

В. Вересаев. Товарищи. Два художника.

J. Cheever. The country husband. The death of Justina. The world of apples. The angel on the bridge. The pot of gold. The seaside houses. The lowboy.

Ги де Мопассан. Любовь Поля.

А. Моравиа. Скупой.

Э. По. Золотой жук. Убийство на улице Морг.

А. К. Дойл. Пляшущие человечки.

O. Wilde. The fisherman and his soul. The young king. The crime of Lord Saville. The sphinx without a secret. The devoted friend. The birthday of the infanta. The golden prince.

М. Горький. Человек родился. Старуха Изергиль. Двадцать шесть и одна.

Рассказ Р. Шекли о том, с какой радостью его герой переносится после ядерной катастрофы на машине времени в несколько месяцев своей жизни, которые он без остатка отдал починке лодки или еще чему-то в этом роде.

Опечатки вверху: Ги де Мопассан. Подруга Поля.
В. Вересаев. Состязание (а не "Два художника")

Добавить:

А. Куприн. Гранатовый браслет.

С. Черный. Солдатские сказки.

К. Паустовский. Телеграмма.

А. Чехов. Крыжовник. Человек в футляре. Ионыч.

Кр
Кристина

А. С. Пушкин, все; М. Ю. Лермонтов, все ;И. А. Бунин, полное собрание; Н. Лесков, все; А. К. Толстой, полное собрание; А. Н. Афанасьев, "Мифология древней Руси";М. А. Булгаков, все; Ф. Ницше, -2т. ; Освальд Шпенглер "Закат Европы" 2т. ; Ж. А. Гобино, "Опыт о неравенстве человеческих рас"; Альбер Камю, все ; Хэмингуэй, все; ОГенри, все; Джером Дэвид Сэлинджер, все; Гете, все; Данте, "Божественная комедия"; Гомер, весь; Дж. Мильтон, "Потерянный и возвращенный рай";..,и многое, многое другое..

Алексей Павлов

Не люблю рассказы в принципе---только душой прикепел и ...конец .Даже у Чехова предпочитаю повести.
Из того, что прочитала -- понравились расскаы Акутагавы.

Дмитрий

Мне нравятся повести и рассказы Л. Улицкой и Н. Нестеровой

Александр

рассказы М Веллера про майора Звягина