Э_
Элька _@_

Мужик подстрелил грабителя залезшего в дом, его посадили, за что?

выходит что? к тебе лезет не известно кто? вооружен или нет не известно? с не известным намерением у тебя дома дети спят, а ты и защищаться не имеешь права?

А еще вопрос посадили бы за это в Америке?

Ал
Александр

за превышение-

Дмитрий Наседкин

Тут вот бабка 60 лет одному пальцы порубала и тоже хотят посадить. В 10 часов ночи залез к ней во двор, разбил стекло на веранде в доме и стал открывать изнутри. А бабульку уже 2 раза обворовывали. Милиция - никакой реакции. Ну, она топорик на веранде припасла. А когда этот "козёл" стал ломиться, то и получил по пальцам. Так ещё и на больничной койке журналистам объясняет, мол хотел у неё спросить может помощь какая нужна. Офигеть, больной на всю голову! Это типа, спросить у бабульки как пройти в библиотеку, в два часа ночи, идиот!

Николай И

Мужик правильно сделал, мертвый грабитель уже ни чего не расскажет, а осталось версию правильную ментам кинуть, что тот с жизни угрожал, лучше всего в руки оружие вложить, типа я в ответ выстрел.

Лариса Феофилова

Превысил допустимую оборону

Анвар Бикмухамедов

в России много воров, как начнут всех отстреливать, хоронить некому будет.

Алексей Гавронский

В этой ёбаной стране силовики никогда не уступят права убивать никому, кроме них .Мужика жаль. В Америке, разумеется, не посадили бы-там частное владение- неприкасаемое. А здесь всё принадлежит государству.

Олег

недемократично и нетолерантно убивать грабителя или убийцу .может у него детство трудное было ?

Ал
Алсу

если оружие не зарегистрировано, то могут

Алексей Есин

Тут как фишка ляжет, если адвокат хороший, то может и условкой отделаться, а может и за превышения мер самообороны пойти.

Абулайси Саидахмад

За то что он не откупился
в селе ( в Курск области) к нотариусу залезли в дом, она из ружья застрелила грабителя и не посадили, работает и не жалуется.. ее дом по сравнению с сельскими домиками-шикарный особнях в два этажа

Анютка Котлярова

Надо было связать его, извинившись, усадить в удобное кресло, а потом вызвать полицию.

Соня Филаткова

Что бы не жадничал Обыватель должен делиться с бандюками

Ма
Мария

За то что не закопал сам грабителя, а создал ментам проблемму.

Кирилл Беркут

Юрий правильно говорит, нужно с умом подходит, если тот тупо залез и был убит - это 105 УК, а вот если обставить. . смоделировать, то необходимая самооборона.. .
нотариус не дурак, поверьте и бабло тут не при чем.

Dimas Takeoff

за хранение огнестрельного оружие статья статья 222. незаконные приобретение передача сбыт хранение перевозка или ношение оружия

Елена

да есть тут такое тоже.. . грабителя подстрелили он инвалидом стал так теперь люди к которым он лез будут пожизненно выплачивать ему пенсию.... лутше бы убили да выкинули подальше) в америке думаю нет у них там 5летние имеют право на оружее.... хотя не знаю

Сергей Повар

...закопал втихую и известь загасил в той-же ямке-все-ж хлопот меньше..., а то ментам незаплатил и ...