Елена Доценко

что делать? мне задали читать Чехова, а я хочу читать Достоевского. Чехова нужно обязательно читать. а не хочу

Чехова нужно обязательно читать. а не хочу

Владлен Ситников

Скачай аудиовариант Чехова и слушай.

Дашка Беляшина

Читайте и то, и другое. Образованный человек должен прочитать и Чехова, и Достоевского.

Яна

русских классиков нужно знать.

Мария Козлова

Это конечно плохо что не хочеш читать. Образованный человек действительно должен знать все. Но если совсем "не вмочь" тогда возми христоматию или краткий обзор произведения которое нужно прочитать. И время сэкономишь и смысл произведения знать будешь. А ТАК, УЧИСЬ!!!!

Ан
Анастасия

Прочитай краткое содержание рассказа который нужно читать. Мы с друзьями так делали когда на дом задали читать что то дюже объемное, а времени не было. Нужно было тогда по другим предметам много учить. Прочитали краткое содержание и прокатило. Так что дерзай

Геннадий Абрамов

уж придется ) закон подлости ) а у достоевского что именно?