Игорь Вирт

можно ли зарядить комп. ,не имея зарядного устройства, если да, то как?

Алмаз Джурабеков

Другими средствами невозможно! У буков встроенные ключи и прошивы на батарейки. Только оригинальным зарядным устройством

Оксана

Комп в зарядке не нуждается. Ноутбук? Загуглить параметры зарядного и купить такое же, либо аналог.

Ан
Анастасия

Экзотические способы.
Раньше в 40-50 годы были насадки на керосиновые лампы из типа радиатора из 2х разных металлов. По сути элемент пельтье. Выпускали для сельской местности где нет электричества и надо слушать радио.
Купить батареек и собрать последовательно нужное напряжение для имитации зарядного устройства.
Фонарик светлячок с генератором и небольшой трансик с диодным мостом и конденсатором вместо лампочки. За неделю Др-ки можно подзарядить.
Разобрать кучу калькуляторов с питанием от света и последовательно соеденить.
Ведро картофеля и воткнуть в картофелины медный и цинковый провод и соеденить последовательно. Будет элемент.
Крутить синхроно гистерезистный двигатель вертушкой от ветра и получить переменку для мостика диодного и кондёра.
Пробурить скважину метров 200 и термопарами взять электроэнергию.
Опробаваный мною. Это на пластинах кремния сделать фотоматрицу и соеденить последовательно ультрозвуковой сваркой алюминиевыми проводниками пучком проводки по 40 микрон. С крыши автомобиля можно снимать 12 ватт в солнечный день.
Для ATD.Нихрена зарядка не привязана к ноуту. Как по 2 жилам подать питание и ещё изгольнутся считать код зарядки? Теоретически можно, но тогда авто зарядки выпадут из списка возможных.