Маньяк Фишер

размер правой почки 148х62х65мм, а левая 60х34х37мм - это нормально?

Ядовитая Звезда

У меня в сантим разница но не думаю, что даже это нормально, друг говорит пивом раскачал ))

Анастасия Балясникова

Провалы в памяти были? сознание не терял?

Н&
Надежда &&&&&&&

нет не нормально

Татьяна Борисова

Сначала меня заинтересовала разница, а потом как БУУУУУУМ из неоткуда - а чем вы мерили?
Поделитесь способом, может я свои измерю, и скажу.
По предварительным данным моего мозга (исходя из того, что я не знаю типовых размеров здоровой почки) , я могу сделать вывод, что либо одна изних сильно разбухла, либо вторая высушилась и отрофировалась. Прискорбно, но факт - через эти обе стадии одна из почек может пройти при злоупотреблении алкоголем.

Румия

Если нет признаков почечной недостаточности и нарушения выделительной функции почек, то да, нормально. Сами по себе размеры мало что значат.