Екатерина Никишина

Развал Европейского союза. Реальность или очередной тактический ход, чтобы повлиять на Россию?

Наша власть, по указанию запада, предала СССР, а сейчас везде говорят, что Европейский союз якобы тоже рушится, а нет ли такой версии, что это продуманный и тактический ход США и Европы повлиять на рынок России, чтобы экспорт росиийских ресурсов замедлился и затормозить экономику страны, тем самым дестабилизировать обстановку в России, чтобы она стала более уязвимой к давлению запада и ее союзников?
Просто советский народ при СССР уже однажды был обманут, тогда говорилось что в США к 1985 году развился экономический кризис и страна начала загнивать, но случилось неожиданное, наши власти во главе с Горбачевым стали вытаскивать США из кризиса за американские баксы, и по указанию американских властей уничтожали и истощали СССР в течение 1985 - 1991 гг. , а народу навязывали что в стране перестройка и означает она "Делать свое дело честно" - слова Горбачева. Возможно и сейчас нас обманывают, говоря что Европе надвигается крах, а на самом деле ослабевает наша страна и бюджет от малого экспорта и малого дохода?

Светлана Сергеева

Я не знаю. Написал это из за того что хочу увидеть ответы других (очень уж интересно!!!)

Ирина Гаврилова

Россия тут не пришей к кобыле хвост: много чести.
Разве что, Ленин в своей брошюрке: "Соединённые штаты Европы", за сто лет доказал, что подобные сборища неустойчивы.

Рома Изотов

Развал Евросоюза-закономерность. Я знаю, что люди в Германии стали очень плохо жить.