Венера Султанова

Кто развалил Советский Союз и теперь разваливает Россию? Развал -?

Кирилл

евреи, деточка, евреи.. когда завалили совок, метрополь в Москв былзабит приезжими евреями, которые вашим евреям давали день, чтобы те в условияхбезнадеги забесценок скупали заводы, земли, к приезжим стояла очеред... сегодня евреев 300000 а всекозырные посты занимют они, и во всех бизнесах.. мировое еврейство, токэто называется. Кстати совершенно открыто и горд действует российский еврейкий конгрес-крыломеждународно еврейского конгреса. а руский конгресс где? в тизде?

Тигран Пртавян

Марксистская идеология, доведенная правителями до идиотизма!

Ирек Сабитов

Русские! Но обвинять они будут в этом кого угодно другого...

Ксюша Корнеева

Система прогнила и сама себя развалила. Случилось неизбежное. И Слава Богу.

Наталья Голикова

сами же и развалили. своим молчание, игнором. сами же развалили.. молча проглотили то, что нам показали. а показали нам импортные товары.. как индейцам америки бусинки, стекляшки.. и пошло поехало.. не надо ни кого винить.. русские тоже хотят господствовать, евреи, американцы, англичане. идет борьба.. и ссср, благодоря предательству своего народа.. рухнул.. блин, наши прадеды отстояли землю, своей кровью.. лопатами вилами, с одной винтовкой на троих, разбили наполена, гитлера.. а мы все продали, за 30 дол..

Макс Толокин

советский союз развалил Горбачев а Россию разваливаем мы с вами

ОК
Олег Крюков

Советский Союз был развален масонами ( масоны - люди имеющие власть над всем миром, самые богатые финансисты. нефтяные магнаты, короли и королевы Европы, политики ) и теперь они собираются уничтожить весь мир!!!!

Жаннулька Анисимова

Если не персонифицировать причину, то я бы сказал, что это КОРЫСТЬ, которая просто зашкаливает у власть имущих, а также бездарность политиков и разгул коррупции.

Жанико

Банда "Съедим Россию- мать нашу".

Настёна Пасхина

Все империи, начиная с Римской, этим кончали

Эмма Шлотгауэр

Володя Серов развалил. точно .который в пилотке под мальчика косит выше его комментарий. а евреи не при чём .учителя развалили .они же учителя

Анастасия Авдеева

...дядя Петя- слесарь ЖЭУ.. . бредовый вопрос.. . власть придержащие... чё вечно ищут виноватых среди работяг, которым и посрать, извините, некогда.. . кто посадил Пуссек? сварщик Толик? вот он, видимо во всем виноват, ..Россия,... Господа.. . сейчас на всех порах прем в средние века... какой там Советский Союз.. . вы еще про пионерские галстуки вспомните.. . и наше лучшее в мире образование.. . теперь простому люду хватит ЦПШ...

Нахблянту Сукиблин

Все началось с 1917 года
Строили, строили, но так и не построили

Александр Кузнецов

горбачев развалил

Olga Sukharenko

Да он сам развалился и создание его была утопия.

Дмитрий Князев

Естественные процессы по СССР. Россию никто не развалит

Костя П

Не кто, а что, нет таких "исполинов" чтобы страны разваливали или в самом деле верите в супер - агентов?
Жадность и глупость развалили и разваливают.

Ва
Вася

СССР - ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ, по моему личному убеждению из-за халатности, безответственности и своим нерешительсти поставил начало Горбачев, далее Ельцын. В газовом хозяйстве есть один лозунг, " ГДЕ ГАЗ - ТАМ НУЖЕНЬ ГЛАЗ !". Этот лозунг должны и обязаны применить все правители начиная от маленького хозяства до управляющего страной! Из- за того что Гоьбачев не дал значению свое временного подписания КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРА между республиками бывшего СССР оно начал разваливаться! Окончательную точку поставил Ельцын! А Медведьев.. . Виноват в ухудшение межправительственных отношений СНГ и внутри России и и это тоже приведет к РАЗВАЛУ! А Путин - старается все это восстановить, дай бог чтобы ему ЭТО УДАЛОСЬ! И еще, КУЛАК, без пяти пальцев - ЭТО УЖЕ НЕ КУЛАК! Это коротко!

К.
Катя ............

все те же выходцы из гетто

Кирилл Пратько

Соразмеримо ли? То что дали якобы Евреи России, и то что они за это вытянули из неё?

Ан
Анастасия

Кто то, но не мы.

Рита Торосян

Финансовые евреи.

Андрей Захаров

- социал - христианство: Великая французская революция: социализм =>
Романтики интернационал - социализма (Коммунизма) :

Кабэ (братство + обобществление =К.) ;
Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный=К.) ;
Дезами, Пилло, Лаготьера (материалистический К.) ;
аббаты Констан, Дюмениль и Эскирос (религиозно-мистический К.) .
- Маркс: Творчески переработанные идеи своих предшественников, - издал под названием «Капитал» : научный Коммунизм = соц-изм для одного класса:
(Союз пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К.) => марксизм: Союз пролетариев = КомИнтерн.

ГенШтаб Германии творчески заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Успешно реализовал историческую Возможность – экспортировал Революцию в Ср Азию и Кавказ.
Более того, совершил попытки экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию. Через Польшу – поход Тухачевского. Но у ВИЛ были оппоненты – ортодоксы марксизма. Вот с ними (знатоками) расправился Сталин. Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив => первое в истории цивилизации б/классовое об-во. Со знатоками - разобрался…

- Ким: пример абсолютной экономической изоляции /независимости от внешнего мира – скопировал у японцев эпохи мэйдзи – идея чучхе.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод теории чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успешной индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успешную модернизацию заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.

Но нет пророков в своём Отечестве… Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…
Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80, ОПЕК объявило о помощи Афгану.
США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.
У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела подлого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв: конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса. Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?... ГКЧП, Ельцин, кудесник лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не удалсИ.
Чубайс – по сию пору – на свободе.

- перестройка: Дэн сяопин: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов… раздавил танками «прыгунов в демократию»… смуту…

успех перестройки КНР - очевиден.
Но, очевидно – провал теории Маркса.
Социализм давно построен в нек-рых развитых странах, как-то без троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов…
Извините за длинноты.
Строгая критика – приветствуется.

Настя

горбатый начал развал.
пьяная свинья и путлер продолжают смело начатое дело