Максим Моисеенко

У гОРБАЧЕВА есть хотя бы капля раскаяния из за того что развалил Советский союз

Ирина Алексеева

Нет. Ничего он не разваливал.

Ол
Олег

ну когда наконец, у нас в стране начнут нормально преподавать историю!!!! НЕ Горбачев развалил Союз!!!!

Елена Прекрасная

Да что Вы. молодой человек! Он пытается учить и по сегодняшний день "как надо",не усомнившись даже в правильности содеянного. Из лондона. Премию и взятку почти одновременно получил, а за что? А за сегодняшние трудности проживания русского народа.

Надежда Ситнова

"Стыд под каблук, а совесть под подошву. " (поговорка)
может хоть меж двух берез его привяжут сучонка, да и отпустять...

Светлана Сорокина

А про что ему раскаиваться? Он молодец, что сделал это почти бескровно. Не смотря, на внушительные силы, которые были против этого. Развалили бы его по любому, так что вопрос был только, как - с кровью или без.

Роман Романов

Он блестяще выполнил свою работу. Работодатель доволен результатами. Почему он должен раскаиваться?

Александр Комиссаров

Он сам развалился, к этому все шло.

Леночка Панова

Хоть один нормальный был! дай Бог ему здоровья!

Да
Дашулька

у дьявола нет совести

Любовь Дакиева

развалил? в беловежской пуще с двумя собутыльниками? скорее уж про... л. чему вас только в школе учат?

Яночка

Если бы был другой вариант развития событий с минимальной кровью, он бы это сделал. Даже сейчас понятно что был только один путь и ему не стыдно что он пошел по этому единственому пути. Он сам об этом говорит и я с ним согласен. Не сильно грамотный простоватый парень, смог умиравшего монстра слить без гражданской войны. Он дал всем такие возможности, которые могли сделать из страны совершенно новую передовую державу. В том что простой люд оказался хуже и наивней чем хотелось, и чиновники растерзавшие страну и ограбившие народ, более воровитые чем хотелось, в этом его вины нет, он в этом воровстве не участвовал.

Светлана Тимофеева

Нет конечно. Это была его цель. Сам признавался в западных сми. Интересно почитать про его встречу с Ден Сяо Пином и ответ ему на предполагаемый тогда развал КПСС.

Алексей Баранов

ну и хрен с этим ССССССРом ..

Р.
Рушана ...

у предателей нет раскаяния. Удивительно, что он до сих пор гривенниками не подавился.

ОК
Олег Клавцен

не развалил а просрал - понос у него был

Виктория Цеквава(Тыняная)

как то одно интервью с ним смотрела, так он сказал, что об одном жалеет, что не смог сохранить ссср

Ирина Котлыбулатова

Gorbachev tut ne prichem....cccp sam razvalilsya,a tochnee covkovaya sistema!

Лилия

Он и слов таких не знает

Николай Глазунов

У Ельцина совесть была попросил прощения а этот начал говорить что он с самого начала это хотел.

Елена Кузнецова

ну дали безмозглому комбайнёру "порулить" у власти.. .
зато какие советы Путину даёт, как осуждает? !

Константин Гнездилов

такие люди как Горбачев никогда не раскаиваются.

Алексей Юрков

При чём тут Миша, гос. переворот совершил Боря.

Настя

Там один Леньчик и его сябро по идее наливали Борюсе и утверждали, что они его уважают. СЛАВА ОСВОБОДИТЕЛЮ братских народов Б. Ельцину! УРАааааааааа!!!

Ев
Евгения

По сию пору идёт промывка мозгов: замалчивание:
Кто поставил Сталину заводы?
Кто спас капиталистов от Великой депрессии?
Нападения на Финляндию, причины.
Зачем Сталин подогнал гигантскую армию к самой границе?
Почему Сталин после Победы – НЕ посадил (как многих) Маннергейма, НЕ вернул Финляндии захваченные земли?

Сам факт и Причины противостояния Тито и ещё кой кого – со Сталиным.
Причина (а кто на кого напал? ) войны в Корее…

ОПЕК в 1974 объявило нефтяной бойкот – кому?
И, кто спас кого от нефтяного коллапса?
Кто «решил прод проблему» в СССР?

«подпольный обком» - рулит…

Когда и почему началась перестройка в КНР?
И, почему – плавная, - НЕ броском?

Почему Горбачёв (и ПолитБюро ЦК КПСС) решились на перестройку – одним броском?