Ирина Галаева

TAOBAO!!! Кто заказывал вещи, скажите реально ли это сделать без посредников?! ) сложностей много?)

Анна Хамарито

Без посредников можно, если
1. Ты житель Китая
2. У тебя есть счёт в китайском банке
Во всех остальных случаях для заказа с taobao.com нужен посредник.

Без посредников можно купить на aliexpress.com - одна из крупнейших барахолок Китая, в которой принимают PayPal и доставляют товар в СНГ.

Рустам Халиков

Это крупнейший азиатский аукцион, без посредников не как, именно они и выставляют товар на торги, сложности есть везде, к тому же у китайцев менталитет такой, не на*бёшь не проживешь, так что рискуют все в равной степени кто первый раз делает заказ.. . В идеале нужен проверенный посредник. Почитайте форум, китайский компот, там много отзывов...

Дима

у меня знакомая на таобао заказывала, говорит, размеры практически всегда не соответствуют размерной сетке! аккуратнее!

Оксана Григорьева

без посредников никак
я доверяю https://ebaytoday.ru
за 4 года что заказываю через них - проблем никогда не было