Анна Ковалькова

почему двигатель стал хуже работать?

Вообщем, с самого начала, подробно.
У меня Opel astra F 1996 г. в. двиг. 1.4
Все работало как часики, в мороз с утра заводилась прекрасно, скорость набирала бодро, и в один прекрасный день я заметил стук в движке, сначала он был тихий, и я не придал особого значения, с каждым днем он становился громче и громче, заехал в сервис, там сказали, скорее всего это гидрокомпенсаторы, цитирую : На таких опелях как у тебя это нередкость. не знаю почему именно на таких "опелях", ну вообщем он сказал это не смертельно, можешь пока и так ездить, дело в том что финансы пока не позволяют поставить новые гидрики, но ещё, когда он открыл капот, машина была заведена, он начал по очереди вытаскивать провода со свечей, первый выткнул машина начала почти глохнуть, вставил обратно, второй тоже самое, а вот третий и четвертый вытаскивал - машина ноль эмоций, как работала так и работает, без изменений, и ещё, когда двигатель работает он трясется, он сказал дело может быть в свечах, но свечам то и месяца нету. я хоть и не особо в машинах шарю, но понимаю что без одной свечи двигатель должен работать чуточку хуже, с первой и второй так и есть, а вот 3 и 4... подскажите из за чего это может быть? и из за чего может трястись двигатель?
Кстати, из за плохих гидрокомпенсаторов какие побочные эффекты могут быть? просто машина стала долго думать, раньше дал газу она поехала, а щас дал газу она немного подумала и потом только стала медленно набирать скорость. и с утра заводится не с пол оборота как раньше.

Оксана Лебедева

гидрики не при чём, масло пожижи немного будут орать потише

Рустам Мирзоев

стучат гидрокомпенсаторы - согласен (не стук а цоканье)
а тряска и плохая приемистось - 90% свечи, мало того, что вы купили дешевые (я думаю) мои оригинальные стоят 1,7 т. р. , так еще и наш бензин низкого качества из-за которого свечи могут выйти из строя и через 100 км. я свечи через 20 тысяч меняю.
не пожалейте денег загоните авто к ОД - диагностика 500 руб - зато наверняка дадут точную причину неисправности.
вы в каком городе проживаете?

Андрей Жмырев

Читани тут! http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/FAQ/lifters.htm.
У меня рено логан, тоже тупила, я промыл форсунки (ультразвуком) стало получше, но потом мне подсказали что трещины в катушке зажигания, поменял катушку всё прошло. Но это на рено. А по поводу гидриков они меняются после 120000 пробега.
Может прямая ссылка не работать, эта гугловская.
http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/FAQ/lifters.htm&ei=4yxAUfGKHqem4AS-pY

Юлия

свечи вывернуть осмотреть, и возможно масло заменить.... иногда гидрики стучат из за масла толи он его не держит толи.... оно жидкое двигатель трясет из за 3 и четвертого цилиндра видимо там и стук и цоканье, а вообще клапанный стук (гидрокомпенсаторный) в два раза медленнее чем вращается коленвал....