Илья Кожанов

Имеет ли право автоинспектор требовать у водителя страховку? , при условии, что ДТП не было.

Sergej Ustinov

А при чем здесь ДТП? !
"2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки: ...страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом... "

Арина Сизова

читайте ПДД ...пункт 2.1.1

Анастасия

талон ТО уже не смотрят, только вод права, страховка осаго, стс

Р.
Рафаэль .

требует полный пакет документов - его право

Оксана Яковенко

Естественно имеет. А если она просрочена и от управления Вас отстронит

Вл
Владимир

Имеет, как и другие документы права, талон ТО, и...

Ро Ман

ОБЯЗАН проверить!

Ирина Котова

конечно
полис ОСАГО - обязательный документ, который должен имет водитель при управлении ТС
(наряду с ВУ и Свидетельством о регистрации ТС) и предъявлять их по требованию сотрудников гаевни.