Павел Мавлютов

Сколько раз я могу менять судью по гражданскому делу если она меня не устраивает?

Гу
Гульфия

Ни разу ! 🙂 Основания для отвода судьи - ст. 16 ГПК РФ ! 🙂

Ри
Ринат

А Вы попробуйте хоть один раз, если получится - поделитесь опытом.

Юлия Кузнецова

Менять судью по причине того, что она Вас не устраивает, закон не позволяет.
В соответствии со ст. 16 Гражданского процессуальнго кодекса Вы вправе заявить ходатайство об отводе судьи по следующим основанимм:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
Перечень оснований исчерпывающий и расширеному толкованию не поддлежит. Заявите ходатайство, предоставте подтверждение своей позици, и может быть - суд удовлетворит Ваше ходатайство.

Татьяна Карих

Суд, и судьи, это не кастинг и не шоу.. .
Если нет законных оснований для отвода судьи, то Вы не сможете его поменять
Сможете и имеете право обжаловать решения суда в апелляционном порядке

Ек
Екатерина

это вам не перчатки....