Ольга Мезенцева

Компьютер не читает CD-RW диск пишет что нет доступа к диску подскажите что делать?

Михаил Прянишников

Если стоит Alcohol 120%
1. зайти в программу Alcohol 120%
2. выбрать вкладку меню "сервис" -> "настройки" -> "эмуляция"
3. снять галочку "игнорировать тип носителя" и нажать "ОК"
4. закрыть программу Alcohol 120%

альтернатива: удалить программу Alcohol 120%

Мой компьютер_Правый клик на DVD-RW_Свойства_Запись - Разрешить запись CD на Этом устройстве.

Проблема решается отключением встроенной службы записи дисков ХП и установкой любой нормальной программы, начиная от Неро или любой бесплатной - АВС диск криэйтор, их куча разных есть.

Короче, идём в реестр (пуск-выполнить-regedit), HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CD Burning\Drives\
Volume{d44421b0-62c0-11dc-9716-806d6172696f} ==> здесь цифры точно будут другие, неважно. И кол-во строк по кол-ву приводов, включая виртуальные. Выбрать тот, который надо лечить.
"Drive Type"=dword:00000002 ==> здесь обычно цыфра 3. Исправить на 2.
Всё.

ПОПРОБУЙ, могет что поможет