E Кайрбек

Покалывает в области кисти во время выдоха.

Три года страдаю ВСД, бывают панические атаки. Душит порой как-будто "ошейник на шее", ночью могу подорваться в состоянии удушья, которое через минуту проходит. Но больше беспокоит другое: полгода назад возникли покалывания в кисте (возле места, где обычно пульс меряют) при глубком выдохе, не проходит до сих пор. Но вовремя физической нагрузки покалывания иногда становятся просто незаметны. Стоит расслабиться, делаю выдох.. . и как-будто что-то колит в кисть. Бывает отдаёт в конечности пальцев ног, но только после нагрузок. А рука постоянно покалывает, через секунду-две после выдоха. Полгода уже.. . Сердце, тьфу-тьфу, не беспокоит. Мне 20 лет. С чем бы это могло бы быть связано?

Ольга Юдина

нерв зажат между 1 и 2 позвонками грудного отдела позвоночника, на нервной почве, а отдаёт боль в запястье. Всё это спазмы вследствие стрессов, идите к массажисту, и психологу, хорошо бы фасциальный массаж воротниковой зоны,
а вообще ВСД надо лечить у психолога + здоровый образ жизни

Практика показала, что ВСД появляется через 1-2 года после сильного стресса.
ВОТ С ЭТИМИ СТРЕССАМИ И НАДО РАБОТАТЬ.

Айгуль Куангалиева

это Вам лучше спросить у кардиологов и неврологов, наверное

Елена Мирзоева

ну так нерв пережат наверное. так а что вы страдаете то? идите к висцеральному тнрапевту, он ваше всд за 3 сеанса вылечит, проблемы тут не вижу.